Питание кошек

НАТУРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Несомненно этот вид кормления можно считать лучшим, т.к. рацион Вы подбираете своему питомцу сами. Но есть одно но, кормление натуралкой требует немалых затрат, и уйму свободного времени. Именно время является главным ограничением, ведь чтобы котенок или взрослое животное получало из еды все полезные вещества, мало кормить его одним мясом и печенью. Поэтому в случае его нехватки наилучший вариант – это сухие корма премиум класса и авто кормушка. 

На 1 кг веса животного приходится 20-60г корма в сутки. В рационе будет указан кол-во грамм на кг живой массы,все компоненты измельчают и смешивают):

1 рацион:
сырая говядина(нежирная) – 20,0 
сердце сырое (говяжье) – 10,0 
хлопья овсяные(вареные) – 4,0 
масло растительное – 0,2 
сухие дрожжи(пивные)* – 0,1 
вода – 10,0 

Рацион 2:
Сердце говяжье(сырое) – 20,0
легкое говяжье(сырое) – 10,0
рис отварной – 4,0
творог – 3,0
сухие дрожжи(пивные)* – 0,3
вода – 7,0

* пивные дрожжи можно приобрести в аптеке, это витаминны. Если ваша кошка весит к примеру 4 кг, то данные списков рациона умножаем на 4. 

Есть также масса противопоказаний в питании кошки! Далеко не все что многие “эксперты” считают нужным, можно кошкам. Прежде всего нельзя кормить животных едой со стола, как бы он не любил тот или иной продукт. Недостоверно считать что если кошка что то любит (например колбасу или чипсы), то это ей полезно. Ничего подобного! Рацион должен быть максимально приближен к естественному. Где вы видели в природе чтоб кошки охотились на колбасу? 

Независимо от того чем кормите кошку, можно давать ростки овса или другую травку.